Информация о герое

Годы жизни

14 июля 1916 – 05 сентября 1944


История героя

Службу в Красной Армии начал с декабря 1939 года. Боевой путь начал с 12 июля 1944 года. Будучи заместителем командира батальона по строевой части 336 Гвардейского стрелкового Белостокского полка 120-й Гвардейской стрелковой Рогачевской Краснознаменной дивизии 03 сентября 1944 в бою за д.Янкимлоды (Польша), был тяжело ранен и 05 сентября 1944 умер от ран.

Награжден двумя орденами «отечественной войны 1 степени» — по смертно.


Документы и награды


Род войск

Пехота

Должность и звание

Заместитель командира батальона, Гвардии капитан


Награды


Родственник героя:

Внук Купцов Г. Г., правнук Купцов К. Г.

«КВРЗ  «Новотранс»