Информация о герое

Годы жизни

1910 — 1941


История героя

Казин Андрей Семёнович родился в посёлке Преображенка Актюбинской области (Казахастан) в 1910 году. С 17 лет начал работать токарем на моторно-тракторной станции колхоза «Передовик». До призыва на фронт неоднократно участвовал в выставке достижений народного хозяйства и неоднократно награждался.

 На фронт был призван в июне 1941 года. Дивизия была сформирована в городе Актюбинск и направлена для боевых действий в Подмосковье. Был миномётчиком. Вместе с ним был призван его родной брат Иван Семёнович Казин, который служил в конной дивизионной разведке. При передислокации в районе деревни Орехово Малоярославского района Московской области братья встретились, поговорили и разошлись. 

Через некоторое время Андрея Семёновича, который нёс на себе миномётную плиту, убило немецким снарядом. Брат Иван Семёнович вместе с однополчанами вернулся и похоронил Андрея Семёновича в братской могиле в деревне Орехово, это было осенью 1941 года, расcтояние до г. Москва составляло 60 км. 

У погибшего Андрея Семёновича осталась вдова Мария Филипповна 1912 г.р. и двое сыновей: Григорий 1935 г.р. и Анатолий 1939 г.р.


Документы и награды

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Подвиг-scaled.jpg

Род войск

Пехота

Должность и звание

Рядовой, стрелок


Награды


Нет информации

Родственник героя:

Правнучка Зайцева Н.В.

ГК «Новотранс»